Kpиптoвaлюты, кoтopыe выгoднo мaйнить нa видeoкapтax в 2021 гoду

Kpиптoвaлюты, кoтopыe выгoднo мaйнить нa видeoкapтax в 2021 гoду

Криптовалюта пережила несколько взлетов и падений за последние пару лет, при этом майнинг на GPU не теряет популярности и до сих пор приносит прибыль.

Один из популярных способов получения прибыли - использовать майнинг-ферму с несколькими видеокартами для добычи криптовалюты. Такие фермы с сотнями видеокарт чаще всего работают круглосуточно и без выходных.

Волатильность крипторынка оставляет открытым вопрос - «Какой альткоин майнить?» Рассмотрим майнинг альткоинов на nvidia и AMD в 2021.

Ethereum

Ethereum, похоже, будет хорошо себя чувствовать в 2021 году, благодаря росту популярности DeFi и предстоящему обновлению сети. Уже с начала года ЕТН бьет все ценовые рекорды

Litecoin

Litecoin - один из самых успешных хардфорков биткоина. Поскольку он использует протокол Scrypt, он его можно добывать даже на довольно слабом оборудовании, что делает его одной из лучших монет для майнинга на GPU. Он также менее волатилен, чем многие другие альткоины, и предлагает высокую скорость и умеренную комиссию за транзакции. В настоящее время капитализация проекта составляет 5,3 млрд долларов.

Ravencoin

Ravencoin - еще один хардфорк биткоина, который может похвастаться высокой ликвидностью. Сейчас валюта занимает 41-е место в рейтинге Coinmarketcap с рыночной капитализацией более 155 миллионов долларов. Майнеры предпочитают Ravencoin из-за его алгоритма X16R. Монету можно добывать даже на не очень мощном ПК.

Dogecoin

Монета-мем занимает 29-е место в мире среди криптовалют. Ее рыночная капитализация составляет 346 млн долларов. В этом году цена DOGE выросла на несколько сотен процентов. Как и Litecoin, Dogecoin использует протокол Scrypt для майнинга. Это означает, что майнерам не нужно использовать асики для добычи блока. 

Поскольку это очень популярный альткоин, майнеры должны быть готовы к высокой сложности его добычи. Он работает как на GPU, так и на CPU.

Ethereum Classic

Ethereum Classic можно добывать с помощью пары графических процессоров. Он имеет более высокое вознаграждение за блок в 4 ETC и является одной из самых прибыльных криптовалют для добычи. Он хорошо работает как с видеокартами Nvidia, так и с AMD.

Итак, какую криптовалюту майнить в 2021 году?

Кроме этих пяти вариантов, есть еще очень много монет, которые можно майнить на видеокартах. Обычно информацию о них можно найти на таких сайтах, как Coinwarz, Minergate или Whattomine. Они сравнивают прибыльность добычи различных криптовалют с BTC, чтобы определить, выгодно ли добывать определенный альткоин.

Прежде чем принимать решение о том, что майнить, следует посетить один из упомянутых сайтов. Ваша индивидуальная доходность может немного отличаться, поскольку калькулятор не учитывает сложность и колебания обменного курса, устаревшие / отклоненные / бесхозные ставки, эффективность пула и комиссии пула.

Кроме того, существует облачный майнинг альткоинов. Это аренда вычислительных мощностей для добычи криптовалюты у онлайн-сайтов. Достаточно заключить контракт с сайтом для облачного майнинга на оговоренный срок и использовать их оборудование без его физической передачи.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей из мира криптовалют 

Читайте также

25722020-12-30

Акции майнинговых компаний резко выросли в 2020

В последние недели криптовалютное пространство находится в эпицентре бурного роста, что вызвало взлет котировок акций майнинговых компаний на 500% только в декабре.

Майнинг
20932021-05-07

С чего начать облачный майнинг? Отвечает Nhash

Nhash стала одной из лучших платформ облачного майнинга с многолетним опытом предоставления первоклассных систем майнинга криптовалют.

Майнинг

Последние статьи из раздела Майнинг

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640642020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563882017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531642018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412662021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376892018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
106622024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии