Регулятор Южной Кореи в ноябре решит судьбу ICO

Регулятор Южной Кореи в ноябре  решит судьбу ICO

Южнокорейский чиновник заявил на заседании Национальной Ассамблеи, что правительство объявит о своей официальной позиции в отношении легализации ICO в ноябре текущего года после того, как будут обработаны результаты опроса, проходящего в октябре.

В сентябре Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) начала расследование в отношении компаний, которые проводят ICO, несмотря на запрет. Правительственные чиновники по разному комментировали отношение органов власти к первичным предложениям монет. Например, выступая на заседании Национальной ассамблеи, председатель Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (FSC) Чой Чон-Ку подтвердил первоначальный запрет на деятельность, связанную ICO. А другой член Национальной ассамблеи, Мин Сон-ву, предлагает легализировать ICO, но предусмотреть строгие правила по предотвращению спекуляций, отмывание денег и мошенничества.

Позиция правительства Южной Кореи по многим вопросам, включая биржи и торговлю, остается неопределенной. 

В течение 2018 года появлялись различные отчеты о разработке политики, направленной на регулирование криптопространства. Также местные СМИ заявляли, что FSC и FSS работают над созданием благоприятной нормативной базы для операторов криптовалютных бирж. Директор KFIU (Корейская группа финансовой разведки) предложил более строгие правила для крипто-обменников, предлагая применять к ним то же регулирование, что и к коммерческие банкам.

В стране, которая всячески борется против теневых доходов, легализация ICO, которое в настоящее время рассматривается как возможный инструмент для отмывания денег и мошенничества, может занять некоторое время.



По материалам ethereumworldnews.com

Читайте также

28302018-02-04

Азиатские инвесторы помогли швейцарской компании по управлению активами собрать 50 миллионов долларов США

По словам главного исполнительного директора компании Куруса Фазела, ICO финансово-технологической компании SwissBorg пользуется большим интересом со стороны азиатских инвесторов, которые приобрели почти 30 процентов ICO, чтобы стать членами первого сообщества по управлению криптовалютными активами на основании технологии blockchain.

ICO
28462018-02-19

В Татарстане лучший ICO-проект получит $10,000

В апреле Татарстане пройдет ICO Summit Kazan, который соберет 300 делегатов из различных стран, экспертов в сфере применения блокчейн и ICO, которые презентуют ICO-проекты. Самый лучший и перспективный, по мнению делегатов, проект получит $10,000. Этот саммит поможет инвесторам выбрать самые выгодные площадки для инвестирования и дальнейшего сотрудничества.

ICO

Последние статьи из раздела ICO

Свежее видео на канале

Выбор редакции

644742020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
567772017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
535482018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
417602021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
380712018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
173252024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии