Сбербанк подключился к блокчейну от Waves Enterprise

Сбербанк подключился к блокчейну от Waves Enterprise

Сбербанк успешно провел первые транзакции на своей корпоративной блокчейн-платформе, взаимодействуя с сетью Waves Enterprise.

Шлюз между двумя блокчейнами позволил провести пилотные транзакции в сеть Waves Enterprise, провести в ней обмен токенами и вернуть монеты обратно на платформу Сбербанка.

По заявлению Сбербанка, их новая блокчейн-платформа позволяет не только торговать цифровыми валютами с помощью набора финансовых инструментов, механизм дает возможность подключать внешние сети к платформе и использовать ее смарт-контракты, приложения и цифровые активы.

Уже в следующем году компании планируют интегрировать решение для бесшовного взаимодействия двух платформ. Такая перспектива дает возможность построения эффективной системы расчетов между различными блокчейнами и даже банковскими фиатными системами, такими как SWIFT.

В следующем году банк готовится к выходу на криптовалютный рынок не только со своей блокчейн-платформой, но и токеном «Сберкоин».

Компания Waves Enterprise активно участвует в растущем рынке корпоративных блокчейнов в России. По оценкам компании, он составил около 10 миллиардов рублей в этом году. Сама блокчейн-платформа Waves Enterprise предназначена для создания распределенных реестров, прикладных децентрализованных сетей обмена информацией и реализации децентрализованных приложений. Компания, также работает над запуском облачного сервиса для автоматической аналитики транзакций и аудита смарт-контрактов.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей из мира криптовалют

Читайте также

26472018-09-28

Gifto переходит на использование технологий NEM

Блокчейн стартап Gifto, который предлагает потребительский токен для семьи, друзей,и фанов, в среду заявил о партнерстве с оператором блокчейн платформы NEM. Согласно договоренности, ближайшие месяцы Gifto будет тестировать блокчейн NEM для анализа масштабируемости своих услуг. На данный момент Gifto работает на блокчейне Ethereum, однако компания рассматривает альтернативные варианты.

Blockchain
25772018-10-18

Китайское отделение Amazon сообщило о сотрудничестве с блокчейном Qtum.

Согласно пресс-релизу, выпущенному командой Qtum, пользователи AWS теперь смогут “быстро, эффективно и дешево” разрабатывать и запускать собственные смарт контракты при помощи Amazon Machine Image (AMI).

Blockchain

Последние статьи из раздела Blockchain

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640652020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563902017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531652018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412692021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376912018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
106932024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии