Наверх
Изображение - Рынок Bitcoin остается сильным, но не слишком бычьим

Рынок Bitcoin остается сильным, но не слишком бычьим

19.05.2020 | Автор: Сергей Пензев

С момента халвинга прошло немного более недели. Как и прогнозировалось ранее, «насос», включившийся сразу же после события, «накачал» цену с 8 460 долларов до чуть выше 9 700 долларов, а затем, после четырехдневной консолидации и небольшого роста до уровня 9 906 долларов, Bitcoin начал спускаться.

f1-19.jpg
Источник: CoinMarketCap

Однако снижение спотовой цены BTC на этой неделе не следует рассматривать как результат нездорового состояния сети после халвинга, а скорее как возврат к предыдущей траектории роста сети. Так считает Glassnode, предоставивший показатели блокчейна Bitcoin, зарегистрированные в чартах за последнюю неделю.

f2-19.jpg
Источник: Glassnode

После уменьшения вознаграждения за добычу блока вдвое майнеры продолжают наращивать свои доходы. Согласно blockchain.com уже подошел период использования преимуществ в отрасли, как для инвесторов, так и для майнеров.

f3-19.jpg
Источник: Glassnode

Исходя из диаграммы Puell Multiple Bitcoin, которая показывает расположение ценового дна на протяжении многих лет, можно предполагать, что Bitcoin снова находится в зоне накопления, на этот раз в связи с распродажами майнеров, покидающих сеть.

Ликвидность на биржах снижается, так как киты выводят ее в кошельки холодного хранения. Процесс снижения количества BTC на биржах начался после мартовского обрушения цены и сейчас приближается к 1-летнему минимуму. Это самый большой и самый продолжительный нисходящий тренд биржевого баланса BTC в истории Bitcoin.

f4-19.jpg
Источник: Glassnode

Наряду с этим, последние два месяца количество китов BTC и объемы накопление объемов растут.

Волатильность, трижды возбудившая рынок накануне халвинга и позволившая азартным игрокам серьезно заработать, постепенно угасает. Поскольку высокий риск ликвидаций во время экстремальных скачков уже позади, аккредитованные инвесторы закладывают прочные позиции для долгосрочной перспективы на рынке деривативов.

В целом, согласно Glassnode Compass, Bitcoin находится в переходной фазе, которая представляет собой сильные внутрикорпоративные основы, но не исключительную динамику цен. 

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.